Entrez un type de produit ou le nom d'un modèle.

Exemple :
"canapé angle" affichera tous nos canapés d'angle.
"canapé okyo" affichera nos canapés de la gamme Okyo.

Lot de 4 chaises design en plexi intérieur/extérieur - Luisa -

Voici une magnifique chaise transparente médaillon ou opaque avec accoudoirs dont le corps est orné d'une décoration créant ainsi un jeu d'ombres et de reflets changeants avec la provenance de la lumière ! Aussi utile en interieur qu'en extérieur cette chaise robuste se marie avec tout type de mobilier et de style.
Vous donnerez un air de légèreté à votre cuisine ou salle à manger ou bien vous les disposerez élégamment sur une terrasse pour profiter en tout confort du jardin.La transparence du polycarbonate donne à cette chaise design un charme fou ! Vos repas en famille ou entre amis prendront une nouvelle dimension en intérieur ou en extérieur grâce à ces magnifiques chaises entièrement lavables et empilables

Une chaise design signée Mark Robson et Luisa Battablia.

Fabrication italienne

439.00 €
Total : 438.8 € + 0.2 € d'éco-taxe
Ajouter au panier

Note : 5 / 5 (1 avis) Consulter les avis
Options proposées pour Lot de 4 chaises design en plexi intérieur/extérieur - Luisa -

Merci de faire votre choix parmi les options proposées avant d'ajouter ce produit à votre panier

Votre choix :
Couleurs
Disponibilité de la configuration choisie :

Descriptif du meuble /  chaise en plexi Luisa :

  • Chaise empilable en polycarbonate
  • Chaise utilisable à l'intérieur et à l'extérieur
  • Chaise lavable à l'eau
  • poids maximum supporté  : 80/90kg

Dimension du meuble /  chaise en polycarbonate Luisa :

  • Vendeur LeGuide.com
  • Vendeur Nextag
  • Visitez Mobiliermoss.com sur ShopMania
© Depuis 2006 Mobiliermoss.com - Mentions légales - Contact